Конфликтный договор дарения - возможность расторжения и последствия для покупателей

• г. Уфа

Было 3 собственника (жена, муж, взрослый сын),, отец умер, долю умершего мать и сын поделили пополам, далее мать дарит свою долю сыну в августе 2013 г. Сын в январе 2014 продаёт квартиру нам (по ипотеке), мы получили право собственности на эту квартиру, мать и сын выписались из квартиры. Но мать отказывается покидать проданную квартиру говоря что ей некуда идти. Вопрос: может ли она расторгнуть договор дарения с сыном на уже проданную нам квартиру (мы в ней прописаны, я, муж и ребёнок 5 лет)? Могут ли нас оставить без квартиры и без денег, т.к продавец-её сын работает нелегально и деньги наши уже потратил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

такое возможно, только через суд. шансы оспорить практически нулевые.