Необходимость получения путевки в детский сад для обоих детей. Какой порядок обращения и на что следует обратить внимание.

• г. Омск

У меня двое детей, дочь 25.07. 2010 года рождения и сын 09.11.2012, дочь поставила на учет в детсад в 2 месяца, сына на шестой день, и обоим отказано в путевке. Про сына сказали, что он у меня маленький и пусть годик посидит дома, хотя в департаменте они сами говорят кто встал на очередь до 14 дней, тому дают путевку, а сыну отказали. Подскажите к кому и куда надо обращаться что бы им дали путевки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

можно обратиться с жалобой в департамент образования, в случае получения отказа, обращайтесь в суд с иском. необходима помощь обращайтесь.