Какие последствия могут быть при разделе квартиры при бракоразводном процессе, если она оформлена на меня и супруга настаивает на выделении долей?

• г. Камышин

Начат бракоразводный процесс. Имею квартиру нажитую совместно в браке. Квартира оформлена на меня. Для раздела квартиры хочу её продать, супруга этот вариант не исключает, однако настаивает на выделении долей в квартире. Не вижу смысла переоформлять регистрацию на эту квартиру, если она все равно будет продаваться. Если жена будет выделять доли через суд, чем это чревато для меня. Спасибо.

p.s. у нас есть сын 12 лет.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае распорядиться сможете лишь своей долей, если супруга передумает распоряжаться своей.

Вы правильно думаете.Зачем лишние хлопоты Можно поступить проще Вы продаете квартиру и отдаете ее половину стоимости.Вариант жены все усложняет

Павел, опасения супруги вполне оправданы,ибо при Вашем варианте нет гарантии, что она получит 1/2 от цены квартиры.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.