Проблемы с коммунальными услугами в магазине - недостаточное количество санузлов и перерасчет ЕРКЦ

• г. Магнитогорск

Я владелец магазина площадью 1000 кв. м 500 первый этаж и 500 подвал. На весь магазин 2 унитаза и 2 рукомойника. В подвале вообще ничего нет. ОДН на магазин выходит в 10 раз больше чем потребляю по счетчикам. ЕРКЦ расчет берет согласно площади, но в подвале нет ни одной трубы. Дом 9-этажный. Как мне с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

внутренние счетчики считают потребление внутри вашего помещения. общедомовые - на весь дом всеми потребителями.

ОДН на помещения - ваши - - начисляется как разница между ОДН и внутриквартирным потреблением ВСЕХ помещений и делится на квадратные метры ВСЕХ помещений и умножается на квадратные метры вашего помещения . Вы платите фактически за

1.воровство воды другими потребителями

2.за потери в сетях

4.за работы по текущему содержанию и ремонту жилья с использованием воды