Как выселить бывшего мужа из квартиры, купленной до брака, в которой он не проживает?

• г. Кодинск

Как выписать бывшего мужа из квартиры? В квартире не проживает второй год, квартира приобретена мною до брака. Но при оформлении материнского капитала, пришлось вписать его в долю, квартира 29,1 кв.м., прописано 4 человека. Добровольно выписываться не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не понятно, есть ли у него собственность в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Я нахожусь в разводе 5 лет, прописан в квартире, где проживает бывшая жена. Все права на квартиру у жены, но приобретена квартира в браке. Жена хочет выписать меня из квартиры, имею я право не выписываться?

Как можно выписать бывшего мужа с квартиры, если квартира оформлена на не совершеннолетнего ребенка, т.е. на его дочь. Добровольно он не хочет выписываться. Не проживает в этой квартире уже 7 лет.

Как выписать бывшего мужа без его согласия из квартиры? Квартира находится в моей собственности, он там только прописан. Недавно в разводе, сам выписываться не хочет. Проживает в квартире.

Хотела бы узнать, как можно выписать бывшего супруга из квартиры. Супруг вписываться не хочет. В квартире не проживает полтора года. Квартира приобретена мною до вступления в брак.

Такой. У мой жены второй брак. Проживаем в 2-х комн квартире. Кооперативная Квартира приобреталась в совместном браке с первым мужем в 1991 году на ее имя, т.е. она 100% собственник. Сейчас там прописаны жена, ребенок от 1-го брака. Ребенок от 2-го брака и бывший муж. Развод был в 1998 году Бывший муж, естественно не проживает. Добровольно выписываться он не хочет, хотя у него есть своя собственная квартира. Поскажите каким образом можно его выписать, нужно ли делить квартиру? Слышал о новом ЖК, подскажите номер статьи, где говорится о том, что можно выписать человека из квартиры не имеющего долю собственности в ней без предоставления другого жилья. Спасибо.

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была куплена мной до брака, я являюсь собственником. После развода добровольно выписываться бывший муж отказался. В данной квартире он никогда не проживал и ком. платежи не оплачивал (был только прописан).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, если я хочу улучшить свои жилищные условия, тоесть продать эту квартиру+материнский капитал и купить квартиру большей площади. Бывший муж выписываться не хочет. У меня второй брак и двое несовершеннолетних детей во втором браке. В первом браке сын, ему 18 лет. Квартира была получена в браке и при приватизации разделена на двоих,1/2 доля моя и 1/2 доля моего сына. Бывший муж в приватизации не участвовал. В квартире прописаны я,мой старший сын 18 лет, второй сын 4 года и бывший муж. Бывший муж не живет в этой квартире и коммунальные платежи не оплачивает, мы в разводе 5 лет.

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

В квартире, приобретенной мной до брака, прописаны двое: муж и ребенок (3 лет) , я прописана у своих родителей. Сейчас развожусь с мужем, добровольно выписываться муж отказывается, (проживает и работает он в Москве). Как выписать его из квартиры? Может ли ребенок быть прописан один в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение