Как правильно рассчитать норму часов за год при сменном графике, если есть больничные, отгулы за прошлый год, отпуск очередной.

• г. Новосибирск

Как правильно рассчитать норму часов за год при сменном графике, если есть больничные, отгулы за прошлый год, отпуск очередной.

Ответы на вопрос (1):

из годовой нормы рабочих часов вычитаете больничные, отгулы, отпуск. Остальное - переработка