Молодой человек нанес удары сверстнику после конфликта - Что ждать в случае угрозы судом?

• г. Мариуполь

Повторно задаю вопрос очень жду вашего ответа. В общем мою девушку оскарбил ее одноклассник, я пришел с ним поговорить он отказался, встретив девушку после уроков я встретил его тоже пытался с ним поговорить он отказался я нанес несколько ударов ему по лицу. Он снял побои и грозится судом чего мне ждать? Мне 19, тому парню 15.

Ответы на вопрос (1):

Умисне легке тілесне ушкодження - карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот годин, або виправними роботами на строк до одного року. (ч.1 ст.12 УК Украины)

или

Хуліганство, тобто грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом, -

карається штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п'яти років.

(ч.1 ст.296 УК Украины)