Срок повторной подачи документов на налоговый вычет и способы получения полной суммы вычета для пенсионеров

• г. Вологда

Как скоро можно подавать документы на налоговый вычет повторно, первая выплата в 30 тыс. руб состоялась в марте 14 года. Сумма покупки 2 мл. руб. Я так понимаю, сумма вычета равна 260 тыс. руб,я песионер, как я смогу, и за сколько раз получить всю сумму вычета?

Ответы на вопрос (1):

Если я Вас правильно поняла, то право собственности на квартиру к Вас возникло в 2013 году и вы подали декларацию за 2013 год. Учитывая, что Вы пенсионер, то Вы можете заявить налоговый вычет за 3 года назад с года возникновения права на вычет, т. е. за 2012, 2011 и 2010 год , а потом уже за 2014 год, если будете продолжать работать.