Несоблюдение договорных условий и незаконные требования - Как защитить свои права и подать иск в суд?

• г. Стрежевой

Взял в долг по договору у ИП 10 т. р. Сказали что 2% в день про пени в договоре не чего не указано. Вот они звонят и говорят пени, проценты вообщем нужно отдать 55 т. р.Хотя лицензии на этот вид деятельности у них нет. Как мне быть подавать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет верните им 10 т.р и все. Проценты такие они не смогут взыскать в суде

Верните сумму долга с процентами, и предложите обращаться в суд.

Дмитрий, здравствуйте.

Практика показывает, что выгодно вернуть сумму основного долга, проценты за срок действия договора займа и все. Дополнительные проценты подлежат снижению в суде по 333 ст. ГК РФ. Если выплатите их добровольно - вернуть будет крайне сложно.

Подробнее, в т. ч. за полным сопровождением договора - обращайтесь.