Судебная приставка не в состоянии взыскать материальный ущерб с ответчика уже двадцать лет - проблема, она все еще актуальна

• г. Красноармейск

С 1995 года не могу взыскать материальный ущерб с ответчика по решению суда. Ответчик уклоняется. Последний раз мне прислали в 2006 году о не возможности взыскании долга из-за отсутствия денег у ответчика. На протяжении какого времени я могу обращаться к судебным приставам.

Ответы на вопрос (3):

вам я советую обратиться с заявлением в порядке ст. 208 ГПК РФ об индексации денежных средств и получить новый исполнительный лист

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

2. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов арбитражных судов, по которым арбитражным судом восстановлен пропущенный срок для предъявления исполнительного листа к исполнению, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения судом определения о восстановлении пропущенного срока.

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Уважаемая Регина Владимировна!

Подавайте в ФССП исполнительный лис и в последующем ознакамливайтесь с материалами возбужденного исполнительного дела в том числе с тем, какие меры принудительного исполнения приняты судебным приставом.

В последующем обжалуйте бездействие судебного пристава