Как получить зарплату и оплату за отпуск, если на работе не оформляют и не заключают трудовой договор?

• г. Киров

На работе больше года не оформляют, не заключают тр договор, задерживают з/п, как правильно настоять на своем, но скорее придется уйти-как получить з/п и за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую инспекцию, если изменений не будет с иском в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании недополученной заработной платы

Спросить
Пожаловаться

Организация при приеме девушку на работу, заключает договор, о том, что девушка не имеет права уходить в декретный отпуск три года, если же девушка, все - таки пойдет в декретный отпуск в течение этого времени с ней заключают договор с открытой датой на увольнение. Правильно ли это, если нет, то какие нарушения делает работодатель?

Заключила договор на оказание услуг - изготовление и установку кухни на заказ, т е по моим размерам. Мебель задерживают. В договоре указан 0,1% от суммы договора за каждый день просрочки. Сейчас читаю статьи, что это неправомерною Какую неустойку я могу требовать? Как правильно настоять на своем, на что сослаться? Кухню оплатила пока на 60%.

Истек срок договора (со мной ежегодно заключают договор, хотя я принята на постоянное место работы). Работодатель заключает со мной договор на 3 месяца с испытательным сроком. Правомерно ли это. (Срок работы в данной организации - 3 года)

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Добрый день, если на работе работаю по трудовому договору, который каждый год заключаю в начале года и сроком на 1 год. Хочу уйти в декрет, чем грозит мне такой трудовой договор?

Как правильно по закону уволиться в отпуске? На отпуск заявление написала, работаю жду отпуска, зарплату постоянно задерживают. Работу нашла какие выплаты меня ожидают и когда получу трудовую книжку. С уважением, Ирина.

Я устроилась на работу на время декретного отпуска работницы. Меня в кадровом отделе зачем-то оформили на время больничного листа по беременности и родам (в договоре срок этого листа не указали) этот больничный кончился и кадры меня уволили с компенсации за неотгуленный отпуск. И заново меня оформляют, теперь как на время декретного отпуска и мне придется заново нарабатывать 6 месяцев, что бы уйти в оплачиваемый отпуск. Получается, меня на год отставили без оплачеваемого отпуска. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет уйти в отпуск без содержания на те же полтора года и сохранить за собой рабочее место, т.к. муж оформляет на себя этот отпуск (у него зарплата больше и пособие будет больше) ? Потом женщина хочет оформить на себя отпуск по уходу с полутора лет до 3. Как сохранить законно свое рабочее место?

Компания занимается от иностранного брокера на рынке форекс, проводит обучение под видом принятия на работу, с доверчивыми и внушаемыми заключает договор и переводит деньги на зарубежные счета, привлекает кредитных брокеров, которые под 30% комиссионных заключают кредитные договора со многими банками, компания скорее всего не платит налогов. Кому обратиться, чтобы закрыть компанию?

С 1 марта 2016 года начальник организации заключил со мной трудовой договор сроком на 1 год. Каждый год со мной заключают дополнительное соглашение к трудовому договору так же сроком на 1 год. В трудовом договоре указано, что один раз в 2 года я имею право на льготный отпуск, так как живу и работаю на Крайнем севере. Почти за 2,5 года работы в этой организации у меня не было льготного отпуска. Имею ли я право на льготный отпуск по такому трудовому договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение