Можно поменять автомобильный аккумулятор или вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Саратов

Купил вчера аккумулятор автомобильный в течении суток он полностью разрядился, могу ли я вернуть деньги за него.

Ответы на вопрос (6):

Можете, на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Вы имеете право обменять товар или просить возврата денежных средств.

Здравствуйте, Андрей Петрович. Можете вернуть аккумулятор в магазин и потребовать возврат денег за него на основании закона 'О защите прав потребителя'.

Да, вправе вернуть товар, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред

Имеете право вернуть,по описанию,это заводской брак.Ссылайтесь на ст.18 ЗПП,напишите претензию,в сввободной форме сошлитесь на Закон.Правда продавцы несколько неохотно возвращают деньги,охотнее обменивают товар.Но выбор за Вами.