Права хозяйки квартиры - разрешено ли выгнать квартирантов ночью и последствия неплаты налогов за сдачу жилья

• г. Пенза

Скажите пожалуйста. Имеет ли право хозяйка квартиры выгнуть квартирантов ночью в отопительный сезон не предупредив заранее. И что грозит ей за неплату налогов за сдачу квартиры. И куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

может выгнать, если договор аренды не заключался. ей грозят штрафы за неуплату налогов

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имеет ли право хозяйка выгнуть нас со съемной квартиры ночью не предупредив заранее? И как можно узнать платила ли она налоги за сдачу квартиры? И что ей грозит если она их не платила?

Скажите пожалуйста. Имеет ли право хозяйка квартиры выселить квартирантов с маленькими детьми в отопительный сезон за коммунальный долг?

Имеет ли права хозяйка квартиры просить выселиться квартирантов в зимний период (отопительный сезон) с грудным ребёнком? Прожили 2 года, претензий не было, квартира в чистоте, оплата своевременная.

Я с семилетней дочерью прописана в квартире мужа, которая приватизирована на одного мужа. На нас двоих с дочкой приватизирована квартира моих родителей. Так вот, сейчас зима, у нас с мужем бракоразводный процесс. Меня интересует, имеет ли он право выписать нас с дочерью из его квартиры, если идет отопительный сезон? Я слышала, что даже квартирантов, снимающих жилье, не имеют право просить освободить квартиру, пока не закончится отопительный сезон.

Я сняла квартиру, заплатила за 6 мес. вперед, эту сумму хозяйка прописала в договоре на обратной стороне, что приняла сумму денег за квартиру сьем по такой то мес. дату не указала, после 1 мес. проживания решила съехать, предупредив заранее хозяйку. Деньги хозяйка так и не вернула, подскажите куда обращаться и на какие законы опираться чтоб привлечь к ответственности хозяйку, и куда обратиться о незаконной сдачи квартиры, сама хозяйка работает в администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка на съемной квартире, были написаны заявления сторонами, участковый вызывает хозяйка квартиры, так как у жильцов не заключен договор аренды, могут ли хозяйку потом привлеч в суде за неуплату налогов? Что она может требовать с квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение