Могут ли мне предъявить счета за коммунальные услуги, если я не являюсь собственником квартиры, но проживаю в ней?

• г. Смоленск

Я не являюсь собственником квартиры, но прописан и проживаю в ней. На меня подали в суд за долги по отоплению и горячей воде. Имеют ли на это право. Я ведь не собственник. И я считаю, что я де должен платить за коммунальные услуги.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае социального найма либо коммерческого найма (если это определено договором). В иных случаях вы ненадлежащий ответчик.