Как получить новую миграционную карту в случае истекшего срока действия и возможности посещения Абхазии или Южной Осетии?

• г. Минеральные Воды

Я являюсь гражданкой Украины, миграционная карта просрочена на 6 месяцев. Возник вопрос о регистрации на территории РФ.В ФМС сказали что регистрация нереальна, нужно обновлять карту. Иначе при выезде в Украину штраф и карантин на 3 года. Посоветовали съездить в Абхазию или Ю.Осетию (нахожусь в Ставропольском крае). Вопрос в том, как пересекать границы этих республик и реально ли это? Или есть какие то иные пути получения новой миграционной карты?

Ответы на вопрос (1):

Искать иные пути получения миграционной карты ненужно, сделайте как положено по закону. Если нужно выехать -значить выезжайте. Удачи.