Как получить новую миграционную карту в случае истекшего срока действия и возможности посещения Абхазии или Южной Осетии?

• г. Минеральные Воды

Я являюсь гражданкой Украины, миграционная карта просрочена на 6 месяцев. Возник вопрос о регистрации на территории РФ.В ФМС сказали что регистрация нереальна, нужно обновлять карту. Иначе при выезде в Украину штраф и карантин на 3 года. Посоветовали съездить в Абхазию или Ю.Осетию (нахожусь в Ставропольском крае). Вопрос в том, как пересекать границы этих республик и реально ли это? Или есть какие то иные пути получения новой миграционной карты?

Ответы на вопрос (1):

Искать иные пути получения миграционной карты ненужно, сделайте как положено по закону. Если нужно выехать -значить выезжайте. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Утеряна миграционная карта ребёнка. Обращалась сразу в ФМС, сказали это очень долго делать и сделаете потом. Переехали в другой район тоже обратилась в фмс сказали ехать на границу за новой. Но у меня св-во временного убежища и пересикать границу мне нельзя. Я гражданка Украины. Сейчас нужно сделать регистрацию ребёнку, но нет миграционной карты. Как востановить мигр. Карту? И какие возможные штрафы по потере мигр. Карты и не вовремя сделаной регистрации?

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Прошу помощи, разъясните пожалуйста мне максимально по моему вопросу. Я из Казахстана. Собираюсь в Россию. Выхожу там замуж. Будущий муж гражданин России. Выписываться и менять своё гражданство я не хочу. В поезде, при пересечении границы дают миграционную карту, максимальный срок действия которой только 3 месяца, потом, как мне сказали, нужно опять пересекать границу, для получения новой миграционной карты. Миграционная карта нужна для регистрации в ФМС. Получается - прошло 3 месяца, срок действия миграционной карты кончился-регистрацию в ФМС не продлят. Отсюда вопрос - как продлить миграционную карту, не пересекая туда-сюда границу? Может это возможно сделать в ФМС? Как вообще спокойно легально жить, работать мне в России, при отсутствии прописки по месту жительства в России?

У меня есть временная регистрация, разрешение на работу. А миграционная карта уже просрочена. Являюсь гражданином Украины. Нужно ли мне как-то обновлять миграционную карту? Или регистрация явл. законным основанием для моего пребывание в России?

Можно ли пересечь границу Абхазии для получения новой миграционной карты гражданину Украины? Заканчивается срок пребывания в РФ, нужна новая миграционная карта.

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. На территории России нахожусь 12 мес. (каждые 3 мес. выезжала на Украину и имела миграционную карту). Очередная миграц. Карта заканчивается 30 декабря. В связи с новым законом миграционной службы России для граждан Украины (90 дней в России-90 дней в Украине) могу ли я надеяться на получение новой миграционной карты или меня больше не впустят на территорию России? Спасибо.

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение