В нашем регионе в такой ситуации оказалось сотни человек.

• г. Москва

У нас сотовый оператор МТС появился недавно и в первые месяцы за услуги GPRS деньги со счета не снимались (тарифный план "Джинс"), после того, как услуги GPRS стали тарифицироваться у меня на счете образовался долг-0,47 у.е. Счет я не пополнял и поэтому пользоваться услугами оператора больше не мог, в течении месяца долг стал расти ежедневно на 10-20 у.е. и в итоге остановился на сумме-373 у.е. Недавно с МТС пришло письмо с предложением погасить долг, есть ли шансы обжаловать данную ситуацию?

В нашем регионе в такой ситуации оказалось сотни человек.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо тщательно посмотреть условия договора. Если в нем при подписании было заложено односторонее изменение прав оператора и обязанностей по оплате его услуг со стороны абонента. В этом случае, если оператор все же подаст в суд о взыскании суммы долга, надо попытаться оспорить договор по причине того. что при его заключении абонент не предполагал таких условий. а в случае взыскания в судебном порядке настаивать на обосновании каждого конкретного платежа.