Нужно ли платить подоходный налог при продаже участка земли ИЖС?

• г. Екатеринбург

Мы купили участок земли в этом году под ИЖС и указали сумму покупки 500 000 руб. Если мы надумаем продать его дороже, чем указали в договоре, например за 800 000 руб, то нужно ли будет платить подоходный налог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Вы вправе применить вычет в размере 1 млн. руб. при подаче декларации. ст. 220 НК РФ.