Если в процессе судебного заседания стороны решили помириться

• г. Москва

Если в процессе судебного заседания стороны решили помириться, может ли истец снова подать в суд иск с тем же обвинением и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Не совсем понятно - о каком процессе идет речь - уголовном или гражданском? Но в принципе - и в том и в другом случае - снова заявить иск по тому же предмету и на тех же основаниях невозможно. Однако, можно изменить основания иска. Зависит от конкретной ситуации. С уважением, Дмитрий Константинович.