Возможность выписать собственника без его присутствия - права и условия

• г. Москва

Я собственник квартиры. Прописал к себе сына от первого брака а он не платит свою часть коммунальных платежей. Магу я его выписать без его присутствия на правах собственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Александр Николаевич.

Снять с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.Однако при определенных условиях,...если съехал в добровольном порядке и не проживает долгое время,не оплачивает коммунальные платежи .

Однако в данном случае много нюансов, но шансы есть.

так же Вы можете в судебном порядкевзыскать с сына в порядке регресса взыскать денежные средства на оплату ЖКУ.

Обращайтесь, веду подобные дела.

Это возможно в судебном порядке. Обращайтесь, много положительной практики по жилищным делам.