Формирование иска о возмещении ущерба от пожара - ссылки на законы и примерный бланк

• г. Санкт-Петербург

Помогите составить иск о возмещении ущерба от пожара, на какие законы ссылаться, по следствию дела, поджигатель не доказан, если можно примерный бланк иска, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если виновное лицо не установлено, к кому будете предъявлять иск?

составление иска - услуга платная.

Если не установлено виновное лицо (лица), обращайтесь в отдел полиции, подавайте заявление (ст.ст. 144, 145 УПК РФ), заваливайте лицо, в чьем производстве будет находится доследственная, проверка ходатайствами о проведении тех или иных мероприятий. В общем необходимо "заставить" правоохранительные органы возбудить уголовное дело в отношении конкретного лица (лиц) и в рамках уголовного дела заявить иск, который не будет облагаться государственной пошлиной.