Муж хотел бы перевести свою часть собственности в квартире на сына.

• г. Москва

Я, Муж, моя Мама и сын живем в приватизированной квартире. Сын не является собственником. Собственность совместная. Муж хотел бы перевести свою часть собственности в квартире на сына. Можно ли это сделать? И еще у нас пятиэтажка, нас выселяют, то надоли будет ждать пока город оформит документы на право собственности или можно начать осуществлять юр.действия по переводу собственности имея на руках свидетельство на право собственности на старую квартиру и договор временного найма на новую?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас уже идет выселение, то вам не нужно сейчас ничего оформлять. Вам придется оформлять документы на новую квртаиру, только потом дарить долю своему сыну