Вопрос - Можно ли выехать в Одессу, если я должник по кредиту и не платил уже 5 месяцев?

• г. Москва

Если я должник, могу ли я выехать в одессу брала кредит в банке и не разу не производила оплату так уж получилось, пока не работаю, прошло около 5 месяца, как не платила.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если банк не обращался в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств, то можете выехать. Но лучше уточните у судебных приставов, а то могут быть какие нибудь другие долги.

Добрый день!

Если банк не обращался в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств, то можете выехать. Но лучше уточните у судебных приставов, а то могут быть какие нибудь другие долги.

Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, если нет постановления, можете выехать.

Постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ выносит судебный пристав-исполнитель и только на основании судебного акта. О том, ведется ли в отношении вас исполнительное производство вы можете посмотреть на официальном сайте Управления ФССП России по Москве в базе данных исполнительных производств, либо прийти непосредственно в отдел судебных приставов по вашему месту жительства (либо адресу, который указан в кредитном договоре).