Как освободить квартиру от плохих соседей и решить проблемы в соответствии с законом?

• г. Барнаул

В соседней двухкомнатной квартире 2 хозяина. Дядя-алкаш и полгода назад из детдома в эту квартиру переехал племянник. Переехал не один а с кучей своих друзей и подруг (даже на кухне поставили две лежанки). Постоянные гулянки и разборки. С месяц назад племянничка посадили. Однако вся гоп-компания и не думает съезжать и продолжает вести себя по прежнему (уже начали имущество портить - вчера выломали общую дверь от межквартирного тамбура). Полиция и участковый не помогают, уже и звонили и писали сто раз весь подъезд. Результата ноль. Участковый если и придет, то постоит под дверью постучит в нее, ему не откроют, он уйдет с чувством исполненного долга. Так же за квартиру огромные долги. У дяди-алкаша побольше (тысяч 80), у племянничка поменьше - только то, что успело за полгода набежать. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации? С чего начать борьбу по всем правилам закона? Куда обратиться в первую очередь, какие документы собрать для того чтобы освободить квартиру от этих жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Собственник или собственники квартиры должны обратиться в суд с иском о выселении.