Как изменить регистрационный учет автомобиля и начислять налог по месту жительства?
199₽ VIP

• г. Новый Уренгой

В 2012 году поставила на регистрационный учет свой автомобиль в Краснодарском крае по временной регистрации, т.к. фактический адрес регистрации моего места жительства в Ямало-Ненецком автономном округе. Налог на транспорт за 2012, 2013 год начислен по тарифу Краснодарского края и квитанция приходит на адрес временной регистрации. В связи с принятыми новыми правилами регистрации автомобиля с возможностью ставить на учет автомобиль в любом регионе России без оформления временной регистрации, куда необходимо обратиться и какие документы нужны для того, чтобы транспортный налог начисляли по тарифу ЯНАО без снятия с учета в Краснодарском крае и оплачивать его нужно было по месту жительства?

Ответы на вопрос (5):

В связи с принятыми новыми правилами регистрации автомобиля с возможностью ставить на учет автомобиль в любом регионе России без оформления временной регистрации, куда необходимо обратиться и какие документы нужны для того, чтобы транспортный налог начисляли по тарифу ЯНАО без снятия с учета в Краснодарском крае и оплачивать его нужно было по месту жительства?

Наталья Юрьевна, так у вас точно не получится. обязаны платить транспортный налог по месту регистрации автомобиля и не иначе. усидеть на двух стульях.да ещё и в разных регионах, ещё никому не удалось. С уважением.

Для того чтобы вам начисляли транспортный налог по тприфу ЯНАО необходимо поставить автомобиль там на учет, так как согласно п. 1 ст. 363 Налогового кодекса РФ (далее НК РФ) уплата транспортного налога производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ, местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника.

обратитесь в налоговую.

Транспортный налог уплачивается по месту государственной регистрации транспортного средства В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Обратиться в местную налоговую в ЯНАО.

То что Вам уже было начислено, к сожалению придется оплатить.