Какие заключить договора с физ. лицами на передачу им квартир?

• г. Москва

ООО приобрело для своих сотрудников 3 квартиры. Между ООО и застройщиком заключен договро о соинвестировании. Какие заключить договора с физ. лицами на передачу им квартир? (уступки права требования или что то еще?) И самое главное, чтоб не было потом проблем с регистрацией этих квартир. Кстати о регистрации: как лучше сначала оформить квартиры в собственность на ООО и потом переуступить квартиры физ лицам. Или наоборот сначала передать, а потом они сами зарегистрируют право собственности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть ООО уступит по договору уступки права требования квартир сразу. Потом каждый из работнико зарегистрирует право собственности. Так проще.