Рождение ребенка - проблемы с оформлением пособия из-за отсутствия официальной работы

• г. Уфа

Помогите пожалуйста! В декабре в 2013 года родила ребеночка, муж на рождение ребенка не работал официально! В январе устроился на официальеую работу! Начали оформлять единовременное пособие на ребенка и в соц. защите нам отказывают выплачивать по причине, что муж работает официально!, а у мужа отказывают выплачивать потому что он на рождение ребеночка не работал в этой организации! Подскажите, что нам делать? Куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам нужно взять письменный отказ и подать в прокуратуру. Так как любой отказ должен основываться на законе. Будут вопросы, пишите.

Обращайтесь в прокуратуру.