Как защититься от запугивания банка и описания имущества при задолженности по кредиту

• г. Тамбов

Брали с мужем кредит 250 тыс. около года выплачивали исправно. Ушла в декретный отпуск, после родов были тяжелые последствия и был проведен курс лечения (передвигалась в инвалидной коляске) естественно деньги пошли на лечение и получилось что мы задолжали банку, звонят запугивают ст.177 ук рф. и описанием имущества, удержание от источников дохода, еще требуют досрочного погашения долга и без перерасчета процентов. До этого кредитная история хорошая, всегда досрочно погашали кредиты и никогда не уклонялись. Подскажите могут ли удерживать деньги перечисляемые на карточку, перечисляют только детские. И как вообще действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не бойтесь и никому не верьте, пусть звонят, не соглашайтесь ни на какие новые кредиты, влезете в еще большую яму,Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет