Возможно ли назначение статьи 80 человеку, отбывающему наказание по статье 162 часть 3 после отсидки 3 лет? Какие условия необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Человек сидит в тюрьме по статья 162 часть 3. срок 8 лет, отсидел 3 года. Добросовестно работает, может ли ему быть назначена 80 ст.? что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

80 применяется после отбытия реального срока не менее 2/3 ч.3 ст. 162 УК ПРЕСТУПЛЕНИЕ ОСОБО ТЯЖКОЕ