Проблемы с выплатой заработной платы в компании Мегафон-Ритейл - что делать?

• г. Хабаровск

Я работал в компании Мегафон-Ритейл с 09.13 по 03.14 (т.е. 6 месяцев, в отпуске не был, заявление по собственному желанию, две недели отработал). Последним днем считалось 26.03.2014. Аванс как положено выплатили 25 числа. И на этом всё! Трудовую отдали, заявление на увольнение подписал. Ездил в офис, сказали что сотрудник который может мне хоть что-то подсказать будет через неделю и вообще бухгалтерия у нас в Новосибирске (с картой порядок). У меня кредит и мне не чем его оплатить! Сколько мне еще сидеть и ждать? Неделю? Две?Сегодня уже 01.04.2014. Не думал, что с достаточно известной компанией будут такие проблемы. Посоветуйте что делать?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда либо в суд о взыскании невыплаченных при увольнении сумм. Молжете обратиться одновременно и туда и туда. В суде можно еще и моральный ущерб попробовать взыскать.