Какую субсидию можно получить для приобретения жилья или улучшения жилищных условий для молодой семьи в Москве?

• г. Москва

Мы молодая семья (я, жена и ребенок). У меня есть доля (18,75 м.) в квартире родителей в Москве. Там прописаны мы с ребенком, а жена зарегистрирована. У жены есть в собственности двухкомнатная квартира (42 м.) в Волгоградской области. Там прописаны жена и ее отец с правом проживания.

Фактически проживаем я, жена и ребенок в комнате (12 м.) в квартире в Москве.

Подскажите пожалуйста имеем ли мы право претендовать на получение субсидии для приобретения жилья или лучшения жилищных условий по программе молодая семья или по указу Мэра № 45-УМ от 22.06.2010 (я являюсь государственным служащим г. Москвы)

Ответы на вопрос (1):

да конечно можете, подайте документы в админитсрацию и встаньте на очрередь молодая семья либо по ст

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации.

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заилением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у него/вас есть