Ограничение доступа бывшим родителям ребенка при отсутствии финансовой и эмоциональной поддержки

• г. Липецк

Могу ли запретить родителям бывшего мужа видеть и общаться с моим ребенком то есть с их внучкотй я живу с ребенком со своими родителями бывший муж мне не помогает заплатил только 4 раза алименты в маленьком размере с ребенком он не общаеться.

Ответы на вопрос (3):

можете запрещать, но то что вы написали - это не основание. Они могут по суду отстоять возможность видеться с ребенком

Теоретически в соответствии с законодательством родители имеют право защищать ребенка и обратится в суд за такой защитой. Проблема в том, что требовать - у дедушки и бабушки в соответствии с законодательством не предусмотренно отдельных прав по воспитанию ребенка, поэтому и лишить их нельзя. В любом случае все сводится к тому, что родители должны самостоятельно оградить ребенка от общения с дедушкой и бабушкой, другой альтернативы я не вижу.

Но, дедушка и бабушка могут обратиться в суд, который может определиь порядок таких встреч и обяжет родителей не препятствовать общению внучки с бабушкой и дедушкой. Вы можете попытаться доказать, что встречи и общение ребёнка с бабушкой и дедушкой вредят его психическому и физическому здоровью, но это сложно если бабушка с дедушкой достойные люди не состоят на учёте у нарколога, психиатра и т. п.

А что касается выплат алиментов, жалуйтесь на судебных приставов, пусть взыскивают!!!Не дело это!!!! (пишите жалобу вышестоящему руководству о бездействии)

Теоретически в соответствии с законодательством родители имеют право защищать ребенка и обратится в суд за такой защитой. Проблема в том, что требовать - у дедушки и бабушки в соответствии с законодательством не предусмотренно отдельных прав по воспитанию ребенка, поэтому и лишить их нельзя. В любом случае все сводится к тому, что родители должны самостоятельно оградить ребенка от общения с дедушкой и бабушкой, другой альтернативы я не вижу.

Но, дедушка и бабушка могут обратиться в суд, который может определиь порядок таких встреч и обяжет родителей не препятствовать общению внучки с бабушкой и дедушкой. Вы можете попытаться доказать, что встречи и общение ребёнка с бабушкой и дедушкой вредят его психическому и физическому здоровью, но это сложно если бабушка с дедушкой достойные люди не состоят на учёте у нарколога, психиатра и т. п.

А что касается выплат алиментов, жалуйтесь на судебных приставов, пусть взыскивают!!!Не дело это!!!! (пишите жалобу вышестоящему руководству о бездействии)