Я являюсь гражданином РФ.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином РФ. Могут ли мои родители и моя сестра, имеющие гражданство Узбекистана и постоянно там проживающие, претендовать на гражданство России или получить вид на жительство. Мои родители пенсионеры. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ваши родственники могут обратиться с заявлением о приеме гражданства в паспортно-визовую службу по месту пребывания на территории России, либо в консульство на основании закона РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации".

Гуреева Светлана Александровна