Вопросы о переработке, выплате меньше прожиточного минимума и через суд.

• г. Ялуторовск

Я работаю с 9 до. 21 могу ли потребовать чтоб мне оплатите за переработку и иметь ли работодател право платить меньше прожиточного минимума могу ли потребовать даже если через суд чтоб мне все оплатили заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А как Вы определили, что есть переработка (сверхурочные часы)?Возможно у Вас режим рабочего времени и график сменности такой, в месячную норму часов укладывается.

Зарплата должна быть не менее МРОТа (5554,00 руб).

Здравствуйте, Елена!

Меньше МРОТ не имеет права платить. Также переработку обязан выплатить. Удачи.