Можно ли изменить прописку в доме, где проживает мачеха, и какие права есть у собственницы дома?

• г. Днепродзержинск

Я собственница дома, в котором прописана моя мачеха (алкоголичка). Отец умер. Могу ли я прописать своего сына без ее ведома? Могу ли я выписать свою мачеху?

Ответы на вопрос (1):

Можете зарегистрировать сына, ее согласие не требуется.

Выселение возможно в судебном порядке, если на то будут основания, например по ст.116 ЖКУ.