Характеристика прав на дом при разводе в ситуации, когда дом оформлен на одного из супругов, а также вопрос об участии ребенка в дележке имущества

• г. Иваново

Мы с мужем приобрели по договору купли продажи дом у его родителей, при этом у нас был совместный ребенок. Дом оформлен на супруга. При разводе в каких долях будет делиться этот дом. Имеет ли ребенок право на часть данного дома. И имеет ли право супруг не выплатить мне долю за дом, а потребовать разделить дом на два хозяина.

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака дом будет делиться поровну между супругами, ребенок доли не имеет. Супруг вправе сказать что нет ву него денег для выплаты вашей доли и вправе просить суд разделить дом на 2 хозяина ,