Как получить пенсию после присоединения Крыма к РФ, если ты уезжаешь на полгода?
199₽ VIP

• г. Завентем

Каждый год уезжаю на 6 месяцев к дочери в Турцию смотреть внука, сама инвалид 2 группы и прописана в Крыму. Мою пенсию пенсионный фонд перечислял мне на карточку в Райффайзен банк аваль, после присоединение Крыма к РФ пенсию ежемесячно необходимо получать определенного числа в почтовом отделении, но меня не будет в стране. Будут ли у меня проблемы? Или по приезду я могу получить свою пенсию без проблем?

Ответы на вопрос (7):

По приезду получите свою пенсию.Никаких проблем с этим нет.

До 6 месяцев хранится

Или по приезду я могу получить свою пенсию без проблем?

Наталья Викторовна, заводите карту и переводите на неё пенсию если выяснится что вы её не получаете. у вас будет проблемы.с ПФ.

По законам РФ Вы можете выписать доверенность на получение пенсии...

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

переведите пенсию на карту, у вас такое право есть

Иначе ПФ будет задвать вопросы

напишите заявление о переводе пенсии на карту (п. 5 ст. 18 ФЗ №173-ФЗ)

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 18. Порядок назначения, перерасчета размеров, выплаты и доставки трудовых пенсий

5. Доставка трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные организации и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, путем:

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) в кассе организации, производящей доставку трудовой пенсии;

вручения сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на дому;

зачисления сумм трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) на счет пенсионера в кредитной организации.

Российские пенсионеры получают пенсию либо на почтовом отделении, либо носят на дом, либо на банковскую карту Сбербанка. В ПФ России подайте заявление о способе выплаты - на счет в Сбербанке.

Это лучший ответ

В настоящий момент пусть копится пенсия на Вашем пенсионном счете. Никаких сложностей с получением не возникнет. Далее, когда система будет отлажена полностью, переведете пенсию на карточку.