Какие права имеет наследник при наличии доли дачи и доли в квартире, если другой наследник не работает?

• г. Москва

Скажите у меня умерла мать вступаю в наследство через месяц мать оставила долю квартиры 2.3 и участок дачи мне у него тоже есть доля дачи а теперь он неработает он неинвалид он может чегото сделать мне а на сбер книжку нет завещание может он потребовать у меня деньги с книжки через суд или как.

Ответы на вопрос (3):

Кто он? Уточните вопрос.

Добрый день Ирина. Не совсем понятно изложение обстоятельств дела. все завещанное наследуется в тех долях которые прописаны в завещании. оспорить завещание могут лица находившиеся на иждивении у наследодателя.

Не понятна ваша ситуация. Уточните яснее.