Возможен ли иск на основании оплаченной расчетной накладной при повышении цены на товар?

• г. Донецк

Могут ли дать иск на основании расчетной накладной которая уже оплачена но цена на товар на закупке поднялась клиенту это объяснили но тот категорично пошел на принцип мол говорили такую цену дайте мне ее а прогорать на 15 т разници нам не выгодно.

Ответы на вопрос (1):

Если он оплатил товар, а вы его не доставили, цену повышать не можете. Цена устанавливается на момент оформления сделки, если иное не установлено договором.