Приватизация комнаты с учетом наличия несовершеннолетнего ребенка - какие правила действуют и как это может повлиять на собственность

• г. Самара

Муж собрался приватизировать комнату, от первого брака есть малолетняя дочь, по правилам приватизации нужна справка из органов опеки, чтоб они разрешили приватизировать без дочери, также по правилам его могут обязать прописать её и приватизировать с ней, чтобы она как это правильно говорится не потеряла метры, ведь у матери она не имеет метры, а только прописана, это так?

Ответы на вопрос (1):

"по правилам приватизации" в ней участвуют только зарегестрированные на момент приватизации лица;

если дочь не имеет регистрации по данному адресу, то она не может и не должна в ней участовать ...