Каков порядок оформления заграничного паспорта (с какими документами нужно идти в ОВИР)?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алиса!

Чтобы оформить загранпаспорт гражданину РФ нужно придти в ОВИР по месту жительства и взять там анкету, заполнить ее приложеть квитанции об оплате и фотографии, предъявить паспорт и сдать документы. В анкете Вы должны будете написать свои данные, а также где Вы работали за последние 10 лет, также ее нужно подписать у руководителя предприятия и поставить печать. В принципе работники ОВИРа Вам все расскажут.