Претендует ли физическое лицо на приоритетное право при окончании срока аренды городской земли под огородничество, и что делать арендатору для продления договора?

• г. Шелехов

Ответьте мне пожалуйста подробно на вопрос: если по аренде городской земли под огородничество у физ. лица приорететное право (аренда заканчивается в апреле 2014 г), то у меня вообще нет никаких вариантов претендовать на эту землю? Должен ли арендатор заранее побеспокоиться о продлении аренды или этот договор пролонгируется? Могу ли я написать заявление в местную администрацию о предоставлении мне этого участка? Заранее благадарна. Анна.

Ответы на вопрос (2):

Если коротко, претендовать можете, обращайтесь с заявлением в администрацию.

Читайте условия договора.