Обязательно ли регистрировать брак по месту жительства

• г. Балыкты

Обязательно ли необходимо регистрировать брак по месту прописки или жительства.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не обязательно, в мире есть несколько мест где не спрашивают вашего места проживания и регистрации. И порой вообще не спрашивают документы подтверждающие ваше холостяцкое положение. То есть не нужны справки подтверждающие, что вы не состоите в браке, и не являетесь многоженцем.

И они все эти места за пределами РФ.

На территории России и большинства стран регистрация брака "привязана" к месту проживания или регистрации одного из супругов.