Вопрос возврата денежных средств за замену кровли муниципальной квартиры в многоквартирном доме

• г. Великий Устюг

В сентябре 2013 года была замена кровли (наш дом 12-квартирный,11 квартир в собственности,1 квартира муниципальная). По инициативе собственников в УК были сняты средства по текущему ремонту, недостающую сумму подрядчику все жильцы дома (собственники и муниципальная квартира) внесли наличными. Как правильно вернуть денежные средства за муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

вернете только за капитальный ремонт, за текущий - нет. см. ст. ст. 153-154 ЖК