Звонок от представителя судебного взыскания - развод или реальная угроза?

• г. Лесосибирск

Есть два потребительских кредита и карта в хоум кредит банке. Идет третий месяц просрочки по одному 14.000 по второму 28000 и по карте 2600. Именно по сумме в 28000 после 2 х дневного молчания позвонил молодой человек, представился что он из управления судебного взыскания г. Красноярска (живу в красноярском крае, г. Лесосибирск) и сказал что если до пятницы не заплачу деньги, подают в суд на полное досрочное погашение со всеми процентами в одностороннем порядке и поедут по месту моей прописки (где живет моя мама) и опишут имущество. Звонили с номера МТС 9135366762 может это развод? Подскажите как быть…. ответ этому звонившему нужно дать до завтрашнего обеда, денег платить нет, но от долга не отказываюсь и как есть лишние 2-3 тысячи закидываю….

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте этого человека в суд. Не бойтесь. Никто к вам не придет и не опишет имущество. Описывать имущество имеют право только судебные приставы на основании решения суда. Вас просто пугают.

В суде вы сможете существенно снизить пени и штрафы.