Правомерность действий сотрудников линейного отдела при составлении протокола и отсутствии родителей при задержании 16-летнего сына

• г. Выборг

Сын 16 лет был доставлен в линейный отдел за переход жд путей в неустановленном для этого месте на него составили адм протокол без присутствия родителей и заставили рассписаться правомерно ли действие сотрудников линейного отдела?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, действия сотрудников полиции правомерны, тк.к данная ответственность наступает с 16 лет. Всего доброго.