Как перенести санаторное лечение и получить больничный лист в случае затруднительности поездки?
199₽ VIP

• г. Омск

Я работающий инвалид 3 группы. Пришла путёвка на сан. лечение через соцстрах. В связи со сменой места работы поехать сейчас очень затруднительно. Есть ли возможность перенести сан лечение? Можно ли получить больничный лист на время лечения?

Ответы на вопрос (1):

Больничный выдается.

Конечно можете отказаться.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 1 августа 2007 г. N 514 О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности IV. Порядок выдачи листка нетрудоспособности на период санаторно-курортного лечения 32. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня. 33. При направлении лиц, пострадавших в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, на санаторно-курортное лечение в период временной нетрудоспособности (до направления на МСЭ) листок нетрудоспособности выдается на весь период лечения и проезда в соответствии с настоящим Порядком. 34. При направлении медицинскими организациями больных туберкулезом по путевкам в специализированные (противотуберкулезные) санатории на лечение при впервые выявленной активной форме туберкулеза в случае, когда санаторное лечение заменяет стационарное лечение, а также на долечивание после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается по решению врачебной комиссии противотуберкулезного диспансера и продлевается врачебной комиссией специализированного (противотуберкулезного) санатория на весь период лечения, долечивания и проезда в соответствии с настоящим порядком.