Может ли быть досрочная пенсия

• г. Верхняя Пышма

Может ли досрочная пенсия матери ребенка-инвалида (матери 50 лет) быть меньше прожиточного минимума пенсионера.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вполне может, размер пенсии зависит от страхового стажа, заработной платы, а также страховых отчислений, поступающих на Ваш лицевой счет, если эти показатели небольшие, то и пенсия будет маленькая.