Расчет пособия по беременности и родам, а также по уходу за ребенком при уходе в декретный отпуск

• г. Кимовск

Ухожу в декретный отпуск, проработала в организации чуть больше года. В каком размере и по каким формулам мне будет начисляться пособие по беременности и родам, а так же пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя.

Вам будут начислять исходя из МРОТ.