Особенности получения налогового вычета при покупке квартиры с учетом декретного отпуска и работы по трудовой книжке и ИП

• г. Балашиха

Куда и когда нужно обращаться за налоговым вычетом при покупке квартиры (ипотека), если учесть, что супруг работает в организации, а я второй год нахожусь в декретном отпуске, хотя тоже оформлена по трудовой книжке. Я также работаю как ИП. Ипотека оформлена 10.2013, из документов на данный момент есть ДДУ и кредитный договор. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Муж подаёт декларацию в налоговую. Налоговый вычет предоставляется в размере подоходного налога за отчётный год.

когда выплатите ипотеку, то сможете обратиться за налоговым вычетом в свою налоговую инспекцию по месту жительства

Евгения, обращаться необходимо в ФНС по месту жительства до 30 апреля сдать декларацию. Необходим налогооблагаемый доход.