Возможно ли получить алименты за период до выдачи исполнительного листа и как это сделать?

• г. Москва

Могу ли я получить алименты за период предшествующий выдачи исполнительнго листа. Исполнительный лист выдан с июня 2006 года. Спасибо. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о взыскании алиментов за предшествующие периоды надо было поднимать в суде. Исполняться будет только то, что написано в исполнительном листе.

Обратитесь в суд (еще раз) о взыскании алиментов за предшествующий период. Взыскать можно только за период не превышающий три года.

Желаю успеха!